Сведения об образовательной организации
menu

13:43
Январь - спортивный месяц
     Январь - замечательный месяц, т.к. первая его половина приходится на каникулы. Он словно специально создан для того, чтобы дети бегали, прыгали, играли  и веселились. Особенно любимы детьми - подвижные игры, ведь они являются важным источником радостных эмоций!

      Зная об этом, педагогами нашей школы для учащихся 1- 4 классов была организованна и проведена спортивно-игровая эстафета «Весёлые старты».  Цель мероприятия: создание у детей мотивации к занятиям физической культурой, формирование здорового образа жизни и организация отдыха, занятости детей и подростков в зимнее время.
      Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, кеглями и скакалками, где они смогли проявить свои спортивные способности, навыки и умения.
 
 
Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что  все старались изо всех сил прийти к финишу первыми!
Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и их воспитанников, как совместные праздники, развлечения и мероприятия. 
Для учащихся 5-х классов были проведены соревнования по пионерболу (одной из наиболее любимых игр). Ребята с интересом участвовали в спортивных соревнованиях, определяя самых сильных и ловких, заряжаясь бодростью и хорошим настроением.

По словам учеников сборных команд 6-9 классов, они получили массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух в соревнованиях по баскетболу.


Сборная команда юношей 7-8 классов провела товарищеский турнир  по волейболу со спортивной командой спецшколы ст. Переясловской. Подобные соревнования позволяют ребятам почувствовать себя настоящим коллективом, представляющим не только класс, но школу в целом!
Просмотров: 1131 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]