Сведения об образовательной организации
menu

    Что такое учиться? Весело это или скучно? Трудно или легко?
    Именно это пытались выяснить ребята из подготовительной группы детского сада «Сказка» 15 ноября 2013 года на Дне открытых дверей СОШ № 2.

    Заместитель директора по учебно-методической работе Т.В. Кудря провела для ребят увлекательную экскурсию по коридорам и кабинетам школы, познакомила с будущими учителями 1-х классов – С.Н. Костырко, Е.А. Копаевой, А.И. Колодько, школьным психологом – Н.Г. Киселёвой, учителем физической культуры – О.С. Щербиной, библиотекарем – Л.М. Тороповой.

    Ребята посидели за партами, попробовали писать мелом на доске, увидели принципы работы интерактивной доски, услышали, как звучит звонок на урок, побывали в спортивном зале, рассмотрели портреты писателей, книжки и журналы в школьной библиотеке, а в игровой комнате продемонстрировали свою физическую подготовку.

    Но самыми запоминающимися для детей стали – поездка на школьном автобусе, проба кислородных коктейлей и общение с учениками 4-х классов, которые подарили дошколятам книги по обучению лепке, рисованию и аппликации.
    Особенно трогательно прошла встреча учащихся 4 «А» класса с Е.И. Сипаковой, воспитателем, выпустившим их из детского сада «Сказка» 4 года назад. Ребята много тёплых слов сказали в адрес воспитателя, подарили ей цветы.



Просмотров: 1551 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)